понедельник, 5 октября 2015 г.

Герой матча - Жан-Франсуа Жилле

Вратарь "Мехелена" и сборной Бельгии Жан-Франсуа Жилле стал главным героем матча 10-го тура чемпионата страны против "Андерлехта" (1:1). 36-летний голкипер сумел отразить три 11-метровых удара. На 7-й минуте его не смог переиграть футболист молодежной сборной Бельгии Деннис Прэт, семь минут спустя Жилле отразил удар Стефано Окака Чуки, который позднее открыл счет в матче, а на 89-й минуте пенальти не реализовал Йори Тилеманс.

Благодаря подвигам голкипера "Мехелен" смог не просто избежать разгрома, но и ушел от поражения на 4-й добавленной ко второму тайму минуте - мяч в свои ворота срезал Кара Мбоджи.

Голкипер бельгийского футбольного клуба «Мехелен» Жан-Франсуа Жилле отразил три пенальти в выездной встрече 10-го тура чемпионата страны против «Андерлехта». Об этом сообщает Twitter агентства спортивной статистики Infostrada.

На седьмой минуте встречи 36-летний вратарь отразил удар в исполнении Дерриса Праета, спустя семь минут переиграть Жилле с 11-метровой отметки не смог Стефано Окака Чука. Третий пенальти голкипер отразил за минуту до конца основного времени матча. Удар исполнял Юри Тилеманс. Помимо трех отбитых ударов с 11-метровой отметки, Жилле в ходе матча сделал три красивых сейва.Матч завершился со счетом 1:1. На 55-й минуте Окака вывел «Андерлехт» вперед, а «Мехелен» отыгрался на четвертой добавленной минуте игры благодаря автоголу Кары Мбоджа.