Posted: 10 Dec 2015 06:43 PM PST

Злоумышленник выстрелил 26-летнему футболисту Арнольду Перальта в голову на парковке одного из торговых центров. Причины произошедшего выясняются.

Весна из Эльбасана: "Локомотив" вышел в плей-офф Лиги Европы

Posted: 10 Dec 2015 04:56 PM PST

Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу московской команды, у которой голы забили Дмитрий Тарасов (18-я минута), Байе Умар Ниассе (89-я) и Александр Самедов (91-я).

ФК "Краснодар" поставил точку в групповом раунде ЛЕ, одолев "Габалу"

Posted: 10 Dec 2015 02:07 PM PST

Встреча группы C завершилась со счетом 3:0 в пользу "Краснодара", у которого голы забили Рагнар Сигурдссон (26-я минута), Маурисио Перейра (41-я) и Вандерсон (75-я).

Футболисты "Локомотива" разгромили "Скендербеу" и вышли в плей-офф ЛЕ

Posted: 10 Dec 2015 02:03 PM PST

Встреча группы H завершилась со счетом 3:0 в пользу московской команды, у которой голы забили Дмитрий Тарасов (18-я минута), Байе Умар Ниассе (89-я) и Александр Самедов (91-я).

"Тридцать минут позорной игры" не позволили ФК "Рубин" одолеть "Бордо"

Posted: 10 Dec 2015 01:46 PM PST

Встреча группы B группового этапа Лиги Европы, прошедшая в четверг в Бордо, закончилась со счетом 2:2. Максим Канунников вывел "Рубин" вперед на 31-й минуте, от поражения казанцев спас Виталий Устинов (76-я).

Японский фигурист Ханю установил мировой рекорд в короткой программе

Posted: 10 Dec 2015 01:45 PM PST

Олимпийский чемпион Юдзуру Ханю получил от судей 110,95 балла. Предыдущий рекорд в короткой программе по фигурному катанию принадлежал ему же.

СМИ: футбольную федерацию Гватемалы возглавил брат наркобарона

Posted: 10 Dec 2015 12:43 PM PST

Временный глава федерации футбола Гватемалы Мильтон Мендоса Матта является братом Арольда Мендосы Матты, возглавлявшего преступное сообщество, занимавшееся торговлей наркотиками.

ФК "Рубин" сыграл вничью с "Бордо" в Лиге Европы

Posted: 10 Dec 2015 11:58 AM PST

Матч группового этапа Лиги Европы между казанским "Рубином" и французским "Бордо" завершился ничьей со счетом 2:2.

Мутко: кадровых изменений в РУСАДА после ухода Хабриева не ожидается

Posted: 10 Dec 2015 11:13 AM PST

Общее собрание учредителей РУСАДА 10 декабря внесло изменения в устав организации, которые позволят создать наблюдательный совет, который призван контролировать деятельность РУСАДА и является гарантом ее независимости.

Мутко: набсовет РУСАДА получил полномочия изменения устава организации

Posted: 10 Dec 2015 11:07 AM PST

Получив полномочия изменения устава организации, наблюдательный совет Российского антидопингового агентства становится органом управления, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Великая и Власов признаны лучшими спортсменами России в 2015 году

Posted: 10 Dec 2015 10:08 AM PST

Тренером года по версии Всероссийского конкурса "Спортивная элита-2015" был признан Алексей Мишин. Фехтовальщица Софья Великая и борец Роман Власов стали лучшими спортсменами.

Иванов выразил уверенность в новых победах российских спортсменов

Posted: 10 Dec 2015 10:05 AM PST

Глава администрации Кремля Сергей Иванов отметил развитие спорта в России как на профессиональном уровне, так и среди молодежи.

Путин уверен, что российские спортсмены достойно выступят на ОИ-2016

Posted: 10 Dec 2015 09:37 AM PST

Владимир Путин не сомневается, что характер и командная сплоченность российских спортсменов помогут им добиться успеха и достойно представить Россию на Олимпиаде в 2016 году.

ООН получит от МОК олимпийский кубок

Posted: 10 Dec 2015 08:57 AM PST

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун был польщен, узнав о решении Международного олимпийского комитета наградить ООН Олимпийским кубком.

Минспорт РФ согласовывал требования к членам набсовета РУСАДА с WADA

Posted: 10 Dec 2015 07:44 AM PST

Состав наблюдательного совета Российского антидопингового агентства был изменен после согласование требований с WADA, заявил экс-генеральный директор РУСАДА Рамил Хабриев.

УЕФА не будет разводить РФ и Турцию при жеребьевках 12 и 14 декабря

Posted: 10 Dec 2015 07:42 AM PST

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы состоится 14 декабря. Разведение касается только России и Украины, сообщили в пресс-службе УЕФА.