четверг, 14 января 2016 г.

Новости SPORT TIME 3

Новости SPORT TIME 3


Российские гандболисты стартуют на чемпионате Европы в Польше

Posted: 14 Jan 2016 01:48 PM PST

Первый поединок состоится 16 января против команды Дании. Соперниками россиян в рамках группового этапа также станут сборные Венгрии и Черногории.

Риди: члены IAAF участвовали в сокрытии допинга на высшем уровне

Posted: 14 Jan 2016 12:39 PM PST

Экс-глава IAAF Ламин Диак и его юрист Хабиб Сиссе ранее были арестованы по подозрению в коррупции. То, что должностные лица пытались извлечь выгоду из допинга, вызывает беспокойство, заявил глава Всемирного антидопингового агентства.

Паунд: антидопинговую лабораторию в Москве будут долго проверять

Posted: 14 Jan 2016 11:37 AM PST

Даже когда антидопинговая лаборатория откроется и ВФЛА будет восстановлена, проблема решена не будет, заявил глава независимой комиссии WADA Ричард Паунд.

КХЛ оштрафовала "Спартак" на 700 тысяч рублей за расистский инцидент

Posted: 14 Jan 2016 11:18 AM PST

"Медвешчак", в составе которого выступает темнокожий хоккеист Эдвин Хедберг, в среду со счетом 4:1 обыграл "Спартак" в матче регулярного чемпионата. После встречи на лед были брошены два банана, на 35-й минуте после игрового эпизода с участием Хедберга с трибун раздалось уханье.

Паунд: комиссия WADA в расследовании допинга ограничилась Россией

Posted: 14 Jan 2016 10:57 AM PST

Комиссии известно, что в ряде стран существует повышенный риск употребления допинга, но по этим государствам расследование не проводилось, заявил глава комиссии Ричард Паунд.

Минспорт РФ поддержал рекомендации комиссии WADA по борьбе с допингом

Posted: 14 Jan 2016 10:47 AM PST

Вторая часть доклада WADA была опубликована в четверг, в которой первой "под раздачу" попала IAAF.

Глава IAAF Коу: организация скрывала положительные допинг-пробы

Posted: 14 Jan 2016 10:45 AM PST

Международной ассоциации легкоатлетических федераций не стал отрицать сокрытие положительных допинг-проб. Он сказал, что сожалеет, что так получилось.

Вторая часть доклада WADA: и вновь об IAAF, России и Балахничеве

Posted: 14 Jan 2016 09:09 AM PST

Независимая комиссия WADA 9 ноября 2015 года обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. В четверг была обнародована вторая часть доклада комиссии.

Титов назвал бредом подозрения WADA в отношении контракта ВТБ и IAAF

Posted: 14 Jan 2016 08:38 AM PST

ВТБ приобретал контракт на коммерческие права, коммерческую рекламу, заявил Василий Титов. По его словам, контракт предусматривал размещение рекламы и логотипов на месте проведения соревнований, на форме спортсменов, к телевизионной картинке это не имело отношения.

Финансирование развития спорта до 2020 года превысит 92,8 млрд рублей

Posted: 14 Jan 2016 08:32 AM PST

В рамках федеральной программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы" дополнительно предусмотрены меры по развитию инфраструктуры футбола, лимиты соответствующих бюджетных обязательств и нормативы обеспеченности населения необходимой инфраструктурой.

Мутко: в связи с санкциями против спорта РФ возникает много вопросов

Posted: 14 Jan 2016 08:26 AM PST

Ранее независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) по итогам 11-месячного расследования обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил.

Мутко: факты применения допинга спортсменами из РФ будут расследованы

Posted: 14 Jan 2016 08:17 AM PST

Россия займется пересмотром своей системы антидопингового контроля, заявил министр спорта Виталий Мутко. Факты применения допинга российскими спортсменами будут расследованы вместе с правоохранительными органами, если это потребуется, подчеркнул он.

WADA: Долле оспаривал выводы по биопаспортам, если это касалось России

Posted: 14 Jan 2016 08:13 AM PST

Бывший глава антидопингового департамента Международной ассоциации легкоатлетических федераций Габриэль Долле нередко делал запросы о "пересмотре" некоторых образцов, которые классифицировались как "вероятное применение допинга".

Доклад: IAAF знала о допинге в РФ перед ЧМ в Москве, но бездействовала

Posted: 14 Jan 2016 08:11 AM PST

Старшее руководство ассоциации отдавало себе отчет в том, что российские легкоатлеты подлежат дисквалификации, но ничего с этим не сделали, говорится в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства.

Мутко: решение о работе тренеров примут после расследования по Ловчеву

Posted: 14 Jan 2016 07:13 AM PST

Главные тренеры мужской и женской сборных России по тяжелой атлетике пока не вошли в список работающих с национальной командой. Им еще предстоит доказать свою правоту, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

В ГД назвали глупостью данные о якобы осведомленности Путина о допинге

Posted: 14 Jan 2016 06:54 AM PST

Приплетать руководство страны к допинговому скандалу некорректно и говорит о желании "пропиариться", заявил глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту и молодёжной политике.

Путин пожелал удачи экипажам "КАМАЗ-мастер" на ралли-рейде "Дакар"

Posted: 14 Jan 2016 05:37 AM PST

Российская команда поехала на ралли-рейд с новыми двигателями, сообщил глава Татарстана. Президент России, в свою очередь, отметил, что у гонщиков тяжелая работа, и пожелал им успеха на соревнованиях.

Мутко: с Жаботинским ушла целая эпоха

Posted: 14 Jan 2016 05:13 AM PST

Двукратный чемпион Олимпийских игр по тяжелой атлетике Леонид Жаботинский скончался в Запорожье на 78-м году жизни. Министр спорта России выразил соболезнования его родным и близким.

ФИФА запретила "Реалу" и "Атлетико" заявлять новых игроков

Posted: 14 Jan 2016 04:31 AM PST

Запрет связан с нарушениями, допущенными мадридскими клубами при переходах несовершеннолетних игроков. "Реал" и "Атлетико" не смогут вносить в заявку новых игроков в ближайшие два трансферных периода.

Франция объявила в розыск сына экс-главы IAAF

Posted: 14 Jan 2016 04:26 AM PST

Папа Массата Диака, сына экс-главы IAAF, считают центром коррупционной системы, которая сложилась в руководстве IAAF. Его отец ранее был арестован по подозрению в коррупции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий