воскресенье, 10 января 2016 г.

Новости SPORT TIME 3

"Золотой мяч" ФИФА вручат в Цюрихе в отсутствие Блаттера

Posted: 10 Jan 2016 02:32 PM PST

Кроме "Золотого мяча" на церемонии будут вручены награды лучшей футболистке по итогам года; лучшим тренерам в мужском и женском футболе; игроку, забившему самый красивый гол; приз fair play.

Рио, встречай: российские волейболисты завоевали путевку на Игры-2016

Posted: 10 Jan 2016 12:28 PM PST

На европейском отборочном турнире в Берлине волейболисты сборной России обеспечили себе участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Юрист: Блаттер обжалует дисквалификацию в апелляционном комитете ФИФА

Posted: 10 Jan 2016 11:52 AM PST

Отстраненный от футбольной деятельности президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер обжалует дисквалификацию в апелляционном комитете ФИФА.

Волейболисты сборной России могут выступить на Олимпийских играх в Рио

Posted: 10 Jan 2016 10:48 AM PST

Волейболисты сборной России обыграли команду Франции в финале европейского квалификационного турнира и завоевали право выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

ЧЕ по конькобежному спорту: титулы Крамера с Сабликовой, победы Юскова

Posted: 10 Jan 2016 10:14 AM PST

В Минске состоялся Чемпионат Европы по конькобежному спорту. Голландский конькобежец Свен Крамер восьмой титул чемпиона Европы в классическом многоборье, у женщин в пятый раз в карьере победила Мартина Сабликова.

Волейболисты сборной России обыграли команду Франции в финале отбора

Posted: 10 Jan 2016 09:47 AM PST

Встреча завершилась со счетом 3-1 (14:25, 25:16, 25:23, 25:21) в пользу россиян. Сборная России как победитель европейского квалификационного турнира получила путевку на Олимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Биатлон в Рупольдинге: Россия осталась без медалей КМ впервые в сезоне

Posted: 10 Jan 2016 09:23 AM PST

Четвертый в сезоне-2015/16 этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге включал в себя спринт, гонку преследования и масс-старт.

Конькобежец Крамер стал 8-кратным чемпионом Европы

Posted: 10 Jan 2016 08:06 AM PST

Нидерландский спортсмен Свен Крамер победил на чемпионате Европы по классическому многоборью в Минске на дистанции 10 000 метров с результатом 13 минут 11,98 секунды.

Масс-старты в Рупольдинге: дежавю для Гараничева и Дальмайер

Posted: 10 Jan 2016 07:43 AM PST

В воскресном масс-старте на четвертом этапе Кубка мира российский биатлонист Евгений Гараничев попал в десятку сильнейших. В женской гонке первой финишировала немка Лаура Дальмайер, выиграв, таким образом, вторую подряд гонку на домашнем этапе.

Норвежский лыжник Сундбю выиграл "Тур де Ски"-2016, Устюгов – третий

Posted: 10 Jan 2016 07:16 AM PST

Норвежец Мартин Йонсруд Сундбю в заключительном старте многодневки показал результат 30 минут 47,0 секунды. Второе место занял еще один норвежский лыжник Финн-Хоген Крог (+3.15,7). Тройку призеров замкнул россиянин Сергей Устюгов (+3.43,8).

Чешская конькобежка Сабликова стала 5-кратной чемпионкой Европы

Posted: 10 Jan 2016 07:02 AM PST

Золотую медаль чемпионата Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье завоевала спортсменка из Чехии Мартина Сабликова, набрав 161,455 очка.

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" обыграли "Сибирь" в матче КХЛ

Posted: 10 Jan 2016 06:03 AM PST

Встреча регулярного чемпионата КХЛ между магнитогорским "Металлургом" и новосибирской "Сибирью" завершилась победой "Магнитки" со счетом 6:2.

Российские саночники завоевали бронзу в эстафете на этапе КМ в Сигулде

Posted: 10 Jan 2016 04:57 AM PST

В воскресенье Семен Павличенко, Татьяна Иванова и выступавшие в двойке Андрей Богданов и Андрей Медведев на пятом этапе Кубка мира по санному спорту показали третий результат. Первыми стали саночники сборной Германии, вторыми - латвийские спортсмены.

Российский саночник Павличенко стал вторым на этапе КМ в Сигулде

Posted: 10 Jan 2016 03:00 AM PST

На пятом этапе Кубка мира по санному спорту, который проходит в Сигулде, Павличенко по сумме двух попыток уступил 0,215 секунды победителю немцу Феликсу Лоху. Тройку призеров замкнул американец Такер Уэст.

Чемпионат Европы по ватерполо: россияне нацелились на квоты в Рио

Posted: 09 Jan 2016 08:16 PM PST

Соревнования, в рамках которых пройдет квалификация на Олимпийские игры в Бразилии, стартую в Белграде. Женская сборная России начнет чемпионат Европы матчем с командой Турции.